Экспедиция в Австралию 2006 год
Первая моя поездка в Австралию случилась весной 1998 года. Тогда я прибыл в Сидней, арендовал машину, проехал на ней 10500 км с востока на запад и обратно за 40 с небольшим дней, при этом 26 дней я потратил на ныряния. Поездка 2006 года была с 4 апреля по 15 мая. Прибыл я в Перт и на арендной машине наездил 8150 км по Южной и Западной Австралии. Города в окрестностях которых я выполнял погружения указаны на карте. Погружения в Эсперансе проходили в режиме проживания на борту корабля. Из 10 водолазов 3 были русские, 2 из Владивостока и 1 из Москвы.

Места погружений в Австралии, 2006 год.




Ципрея Венуста в правой руке, ципрея веркои редкой окраски в левой. Все эти раковины добыты лично в 2006 году. Джемовая маргината консуета и золотая форма веркои с ростовым швом на переднем плане.




Армениака 113 мм и крупный терситес 93 мм на заднем плане, 4 редкой окраски венусты, 2 веркои контрарии, и 3 маргинаты между ними. Маргината на переднем плане - поймана Питером Кларксоном в районе Калбари и подарена мне в день отъезда. Это лучшая раковина поездки.




Зоилы 2006 на параде.




Умбилии 2006 в смеси с зоилами 2006.




У Кима Бэка всегда хороший ресурс раковин.




Макс Иннес и его жена Дебора - эталоны гостеприимства.




Роб Клифтон - хорошие раковины по хорошим ценам.




Питер Игнотти - хозяин замечательного музея морских диковин, который располагается в 300 км к югу от Перта, район реки Маргарет.




Гарри Вильсон, его день рождения 1 июня 1956 года, такой же год и день как у меня и такой же день, как у моего младшего сына Дмитрия. Конечно же я купил у него много раковин.




Джон Коатс - водолаз ветеран, ему 63 года. Ныряет на глубины 50-60 метров.




С моим водолазным напарником Крисом и двумя венустами в районе Олбани.




Расставание в Питером Кларксоном в 7 часов утра, Порт Линкольн. Питер на погружения за халиотисами (абалонами), а я в автопробег к Эсперансу - 1850 км.




Тони Кингдон с супругой. Он и Питер Кларксон нашли армениак в Торней Пассадже, Порт Линкольн. Но водолазных армениак у него уже давно нет.




Мерв Купер в своем магазине, Перт.




Барри Вильсон и его супруга Валентина (русская из Владивостока), город Перт.




Барри Вильсон производит собственное вино, которое мы и дегустируем.




Андрю Эдинжер и его сын Даниель - отличная пара шелл дайверов.




Андрю Эдинжер показывает свою впечатляющую коллекцию зоил.




Две раковины из коллекции Андрю (эдинжери и карликовую россели) я запомнил в 1998 году и вот новая встеча с ними за чашечкой кофе.