2007 Ноябрь, DEMA Show 2007, Сиэтл, Орландо, Ки Ларго, Сиэтл, Сан Франциско, Сан Диего, Лос Анжелес.
DEMA Show 2007, Сиэтл, Орландо, Ки Ларго, Сиэтл, Сан Франциско, Сан Диего, Лос Анжелес. Эта выставка была 16-ой подряд, на которой мне довелось побывать. На выставке, как обычно, - много встреч по делам сети магазинов «Батискаф», где я третий год работаю, и по личным делам. Планировалась поездка как не дайвинговая, но быть во Флориде и не нырять - выше моих сил. С Олегом, моим напарником по дайвингу на Гавайях, в Калифорнии и не раз во Флориде, мы заехали в компанию Ocean Divers, где я получил сертификаты дайвмастера и инструктора PADI в 1990-91 г. и пожизненную привилегию бесплатно нырять, как большой друг компании и первый русский PADI инструктор в СССР и Восточном Блоке. Отныряв несколько дней, вернулся в Сиэтл, забрал жену, гостившую в семье, где наш сын Денис провел почти год в 1994-95г. по обмену между школами, и на арендной машине проехали на юг с несколькими остановками в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния. Вся поездка чуть больше 3-х недель.


Мосты и проливы архипелага Пьюджет Саунд под Сиэтлом




Музей приколов в Орландо и сам выглядит, как большой прикол




Мой давний друг, вечно неунывающий изобретатель ластов Force Fin, Боб Эванс. Традиционная встреча на DEMA




Другая традиционная встреча с Филом Ньютенном - разработчиком аппаратов Пайсис и одноатмосферного скафандра Ньютсьют. Как вместе на Гавайях ныряли в 1991 году, так на каждом DEMA и встречаемся.




Визит в штаб-квартиру Body Glove к Бобу Мейстрелю – основателю компании и коллекционеру раковин







Нырялка с Ocean Divers на самый большой искусственный риф в США – десантный корабль ВМС США «Шпигель Гров». На борту корабля установлена мемориальная доска с именами спонсоров проекта